• Мир! Труд! Май!

1 мая - Праздник Весны и Труда с 1992 года. Празднику более 130 лет. Праздновать Первомай в России начали с 1890 года. После Октябрьской революции 1917 года праздник назывался "День Интернационала", а с 1970 года - День международной солидарности трудящихся. День весны и труда олицетворяет радость от пробуждения природы, объединяет людей, воспевает созидательный труд.
    Мир! Труд! Май!.
    Советником директора по воспитанию Афанасьевой Г.В., куратором первичного отделения Движения Первых Кутяновым К.А., активистами Движения Первых в преддверии праздника проведён ряд мероприятий, раскрывающих его суть и ориентированных на участие детей в социально значимой деятельности:
    ??? 14 обучающихся 7-8 классов познакомились с историей празднования Первомая, с традицией чествования трудовых династий в УР и провели кинолекторий - посмотрели фильм "Трудовая династия Филипповых"
    ???Марафон полезных дел "5 дней для добрых дел" прошли семеро обучающихся 2 класса
    ???Первые Булайской школы развесили разноцветные флаги и тем самым создали праздничное настроение.

Поздравляем Вас с Праздником Весны и Труда!

##Росдетцентр #НавигаторыДетства #Навигаторыдетства18 #ДвижениеПервых #ПервыеУдмуртии #ДвижениеПервыхУвинскийрайон #ОрлятаРоссии #ПервомайНД #ПервичкаПервых #ДеньЕдиныхДействий