• Орлёнок - хранитель исторической памяти

Орлята России проходят трек "Орлёнок - хранитель исторической памяти"
    Орлёнок - хранитель исторической памяти.
    Цель трека - формирование интереса к изучению истории школы, семьи, малой родины и России??

В ходе занятия Орлята 4 класса побывали в школьной музейной комнате. Пантюхина Е.В. познакомила детей с элементами удмуртской национальной одежды, с биографиями земляков - ветеранов Великой Отечественной войны. После музея поработали с рабочими листами.

⌛Ещё, оказывается, предметы старины можно найти не только в музеях, но и у себя дома в "бабушкином сундуке".

3 класс
    В ходе прохождения трека у учащихся формируется интерес к истории, к историческому наследию своей семьи, страны??.

Орлята побывали в школьной музейной комнате, где Пантюхина Е.В. познакомила их со старинными предметами - патефоном и утюгом.
    Включили патефон и послушали как звучит? виниловая пластинка,, узнали как гладили одежду во времена, когда электрических утюгов не было.
    Потом уже в классе рассматривали утюги разных времён.

Путешествие во времени получилось интересным и познавательным??

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства18 #ОрлятаРоссии #ОрлёнокХранительИсторическойПамяти