• День космонавтики 2024 в МОУ "Булайская СоШ"

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля С ноября 1968 года Международной авиационной федерацией было принято решение отмечать этот день как Всемирный день авиации и космонавтики.
    День космонавтики 2024 в МОУ "Булайская СоШ".

Ко Дню космонавтики советником директора по воспитанию Афанасьевой Г.В., куратором первичного отделения Движения Первых Кутяновым К.А., активистами Движения Первых были проведены различные мероприятия:
    ?"Навигатор Солнечной системы" для учащихся 1-4 классов. В интерактивной форме ребята познакомились с планетами Солнечной системы.
    ?Пятиклассники в квест-игре "Через Удмуртию к звёздам" узнали о том, как УР связана с освоением космоса.
    ?С учащимися 8 класса проведена интерактивная викторина "Звёзды Первых"
    ✨Оформлен стенд

✅Сегодня 9 класс написал Всероссийский космический диктант-2024
    ✅Для начальных классов в сельской библиотеке проведён познавательный час "Космос - это мы"